Педагоги нашего детского сада продолжают участвовать в самых разноплановых конкурсах! На этот раз наши творческие участники прошли строгий отбор и вошли в число 40 самых ярких выступлений Ежегодного Танцевального Фестиваля для педагогов дошкольных образовательных учреждений Санкт-Петербурга «Живи, танцуя»!
Всего поступило свыше 80 заявок из районов города. 2026 год стал годом единства народов России, поэтому тема конкурса была предопределена. Педагоги в своих выступлениях постарались максимально полно и аутентично передать дух и традиции разных народов нашей многонациональной страны. Наш коллектив подготовил номер с сюжетно-игровым танцем «Мы - одна семья, мы - великая сила!». Педагоги изображали республики России, танцевали и рассказывали стихотворения, каждый - о своей республике.
В каждом моменте выступления живёт история дружбы республик — яркая, многогранная: она воспевает самобытность каждой и в то же время напоминает, как сильны мы вместе. Мы танцевали не для конкурса, а чтобы подарить зрителям частичку своего тепла и показать, как много творчества, энергии и таланта живёт в стенах нашего детского сада! Наши танцоры доказали, что дошкольное образование — это не только про знания и методики, но и про вдохновение, эмоции и патриотизм! А нашим дорогим воспитанникам и их родителям предлагаем посмотреть видеоролик с выступлением: